пятница, 30 октября 2015 г.

Проба пера. Нет... Проба иглы. В общем, новый проект.

Снова была у мамы. Делать там нечего, решила начать, наконец-то, вышивать. К этому готовилась давно, знали бы вы, сколько я накупила разных наборов! Но долго разглядывая их, пришла к выводу, что надо бы мне что-то попроще... В начале пути, так сказать...Чтоб и глаз не мылился, считая клеточки канвы, ну и удовольствие получить. Решила взять Dimensions (ну, как же, бренд, классика), ну и с нанесенным рисунком... Н-да... Dimensions оказался китайским, хотя стоит, как американский. Вроде бы всё прилично, но крестики неровные (или это глаза у меня косят?), сквозь крестики ткань проглядывает... Ниточки... (Помните: "Ножки..., как у козы рожки"?). Похоже, так это и задумано, но только мне не нравится. Не нравится. Руки опустились... Первый блин ... не комом, а комищем! Даже показывать не хочу. Не... Я не закончила, конечно, мне этого на год хватит. Но не брошу. Закончу и повешу под потолок, издалека, может, эта порнография, будет походить хотя бы на эротику... вот такой неудачный проект. Но не выбросишь же... Пою:" Я его слепила из того, что было, а что было, то и по-о-о-л-ю-б-и-ла..." Я дома. Как здорово!

пятница, 16 октября 2015 г.

Яблоки на снегу...

Яблоки везде: в компотах, шарлотках, сушатся в Изидри, лежат в пергаменте в виде белёвской пастилы, соки в банках, варенье...А в лоджии стоят ящики, ящики...  И совершенно нет времени ни на что другое.


Рецепт приводить не буду. Наберите в Гугле-"розочки из слоёного теста" и будет вам счастье. А смотрите как красиво будет в Новый год:
Сладкой вам жизни!


четверг, 8 октября 2015 г.

Прогулки по просторам интернета.

Гуляла, гуляла и попала в дом к Вике. А тааам... Такое угощение, такие сладости... Ну, не удержаться! Запала на станочек, тканюшки и книги Вероник Ажинер. Ну так хочется выиграть!!!  И в гостях понравилось. Хороший дом.