понедельник, 24 февраля 2014 г.

Матронушка



Моя первая вышивка и моя первая икона…Самая почитаемая мною святая. Очень земная. И, может быть, от того, что Она была практически нашим современником, кажется, что и докричаться до неё легче, и поймет Она обязательно, и поможет. Непременно поможет! И помогает. Иначе не было бы в Покровском монастыре столько народа.
Вышила икону я очень быстро-18 вечеров (для меня это очень быстро), дольше её держали в багетной мастерской. Как-то спокойно становилось на  душе при вышивке, умиротворенно… Разговаривала с Ней и, вроде, она мне отвечала… Спасибо Ирочке за советы. Я и не знала, что с монастырским бисером столько сложностей. Шила практически вслепую, мононить не видела, иглы  были такие тонкие, что гнулись в разные стороны. Сломала 4 штуки. Чуть отдохну, приведу в порядок другие свои рукоделки и буду вышивать Богородицу «Утоли моя печали». День почитания этой иконы совпадает с моим днем рождения. Пусть и Она будет в моем доме.

А потом Ангел-Хранитель. А потом….А потом…

4 комментария:

  1. Наташенька, а я только сегодня тебя вспоминала :))
    Икона получилась очень красивая и торжественная!!!
    А мои советы только осложнили тебе работу, если бы ты им не следовала всё вышилось бы проще:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Фотографии плохие, как-то темно всё время, да и не дается мне фотография. В действительности она гораздо лучше, очень праздничная, сверкающая, хотя одеяние Матроны очень скромное, даже аскетичное.

      Удалить
  2. Получилось очень хорошо! Очень красивая Матронушка у тебя! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, мне до тебя далеко! Жду твою Всецарицу, очень Она мне нравится в твоем исполнении!

      Удалить