среда, 1 января 2014 г.

Хотелки

Чем бы новым-рукодельным я хотела бы заниматься в Новом году? О, я много чего хочу, но ещё больше не умею.. Как бы я хотела уметь рисовать, лепить, но увы... А так хочется! Шить тоже не умею, так ерунда какая-то, а так нравится пэчворк! Ну, что перечислять, душу травить. Покажу вам мои ближайшие планы-хотелки. Не смейтесь, для меня- Это новое.
Рамочки - для вышивки бисером, наборы для вышивания крестиком, живопись (ага!)... А вот заготовки для скворечника затесались сюда случайно (это не новое для меня, почти каждый год мы делаем новый скворечник-синичник). Кстати, скворечник вчера собрали в 23-00,  ну, что с недоделками Новый год встречать!!! Теперь осталось его задекорировать. Крестиком никогда не вышивала, что-то захотелось...
А из старого:стулья на даче доделать (помоечные!), комодик закончить (на фото его чуть-чуть видно), закончить декорировать туалетный домик на даче, сарайчик... Какое короткое лето, ничего не успела. Где бы время взять и пару рук ещё?

13 комментариев:

  1. Ну у меня тоже фигня какая-то много где, тот же печворк взять)). А так пара-не пара, а одну руку уж точно могу предоставить! Да наверное даже две руки, стулья доделать, или мозаику. Или домик лавандовый декорировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, на тебя одна надежда! Куда ж я без тебя?!

      Удалить
  2. Ты никогда не вышивала крестиком???!!!!! Вот удивила! Я почему- то была уверена, что ты вышиваешь)))
    Хвастайся потом успехами!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюш, никогда... В перестройку, когда нас всех (оборонщиков) сократили, подрабатывала вышивкой готовых мохеровых вязаных кофточек. Но там другая техника. А так всегда завидовала:сидит в шезлонге под тентом дама, в руках пяльцы...и вышивает, вышивает... Красота!

      Удалить
  3. Наташ, ну ничего себе, сколько у тебя нового впереди !!!!
    Будь осторожней, вышивка крестом очень затягивает, остановится очень сложно! Рискуешь так и не закончить декорировать дачные постройки:))))
    Раскраски по номерам ещё более опасная вещь - времени на неё уходит меньше, а места на стене занимает больше.Поскольку я вышиваю, а моя Маруся вышивает и рисует, за место на стенке у нас уже идёт борьба :))))
    Рамочки для бисерной вышивки такие красивенькие и новенькие! Почему на них до сих пор ничего не натянуто??? Некоторые уже в поте лица вышивают...а ты почему ещё не с нами ????
    Наташ, успехов тебе во всех начинаниях, пусть у тебя всё получится и творится с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впервые вижу заготовки для скворечников, где их продают? Наташ, а в твоих синичника птички живут ?

      Удалить
    2. Стены на даче почти все заняты картинами из пазлов (тоже обожаю их собирать), так что вышивки будут прикладным творчеством:хочу наволочки на подушки делать, так подушки люблю!!! А я с вами, с вами! Только я в кустах сижу и кулёмаю потихоньку. Покажу, конечно...Потом, если захотите...Шучу, боюсь, не справлюсь, но старааааюсь!

      Удалить
    3. Справишься !!! Надо себе в этом убедить!!
      !Глаза бояться, а руки делают:))

      Удалить
  4. Заготовочки для скворечников мы сами делаем, вернее, Ёж делает. А я ему говорю, какого размера хочу, да под какую птичку леток делать. Я маленьких птичек люблю:синички, трясогузки, поползни.Селяться не сразу, иногда только на следующий год. Прошлым летом все были заняты, народили детей, те так пищали! Потом стали клювики в дырку высовывать, желторотики! А потом внезапно исчезли, улетели. Так что ждем этой весной снова. Кормушку новую хочу в стиле китайской пагоды. Уши уже все прожужжала, не знаю, получу ли..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О как мне это знакомо, я тоже как назойливая муха всё жужжжжжу:))
      Наташ, у нас несколько лет висел скворечник, но птицы там жить почему то не захотели. А вы скворечники для синичек высоко вешаете?

      Удалить
    2. Ир, может вам перевесить его? Что-то им не нравится. Первый год у нас тоже никого не было. Висят не очень высоко, с табуретки один достать можно, он на облепихе, мы её, правда, олилили всю, оставили только ствол для скворечника и скелетные ветки. А другой на сарайчике, к крыше палку приделали, с лестницы достать можно. В этом году один чистили, весь был забит сухой травой, тряпочками какими-то. Летки повернуты на восток и небольшой наклон к земле, чтобы дождь не заливал.

      Удалить
  5. О, пока писала, поздравления какие-то появились...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красивое такое поздравление, большое, со снежинками :))))

      Удалить